Subasta 1040T, Lote # 137
Par de lámparas de mesa.
México.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal y metal dorado.
Marca Kristaluxus.
Electrificadas para una luz cada una.
Con pantallas de tela, fuste a manera de jarrón y soporte circular.
Decoradas con elementos geométricos, facetados, vegetales y florales.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
74 x 46 cm. Ø
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |